Nereida

Не анализирую, а чувствую.

7 января 2020 г. 21:42

Я уже успела забыть, что такое Сидни Шелдон. Возвращение к автору было приятным. Очень легко, быстро и интересно читать. Быстрое развитие событий, много диалогов, неожиданные повороты, интриги и разоблачения.

Действия разворачиваются В США, город Сан-Франциско, 90-е годы 20 века. Медицина того времени еще не хочет принимать в свой штат женщин врачей и не верит в их компетентность. Главная героиня, Пейдж, одна из молодых докторов, которой придется доказывать свою значимость, разделяя половую принадлежность и подготовленность к сложной и ответственной профессии врача, хирурга. Сюжет разворачивается так, что в начале романа Пейдж обвиняют в убийстве пациента с целью обогащения, потом же возвращают читателя на несколько лет назад и рассказывают всю историю героини целиком, где непосредственное участие принимают еще две женщины-врача.

История трех подруг, три разные судьбы. У каждой из них свое прошлое, каждая по-своему пробивается в профессии и в жизни. По-разному складываются их судьбы, но они долго время остаются поддержкой друг для друга, жаль, что не все решения оказываются правильными и бывает, что помощь приходит слишком поздно.

История о врачах, о друзьях, о жажде богатства и о любви. Все на своих местах, всего в меру, не затянуто, без лишних подробностей. Время за книгой пролетело незаметно.

За совет благодарю country_books , приятно провела время за книгой.
Новогодний флешмоб 2020
Бесконечное приключение

Быстро прочитала) рада, что книга понравилась))