AngelDi

7 января 2020 г. 11:04

5 "Если верить легендам, теперь мы никогда не расстанемся. Ну если так, ты об этом пожалеешь!"

"Вы пробуете жизнь во всех ее проявлениях, потому что боитесь чего-то не успеть. Мы же от безысходности, скуки, ведь у бесконечности нет ограничений!"

Эта история началась зимой. Катя жила обычной жизнью, в которой было мало радости. Пока однажды в зимнем парке не познакомилась с красивым молодым человеком. Вильямом. И всё, с этих пор жизнь девушки круто изменилась. Оказывается Вильям вампир и у него есть брат Лайонел.

"Она чувствовала, что для нее начинается новая жизнь, полная опасностей и тайн. Где невозможное - обычно. И повернуть назад уже немыслимо, потому что сердце подхватил смерч, закружил-завертел и понес..."

И встретив Лайонела, Катя потеряла себя на дне его голубых безжалостных глаз. Теперь девушку ничего не интересует, кроме правителя северной столицы. С ним она хочет разделить вечность.

"У него на сердце тысячи Антарктид."

Эту историю я прочитала еще десять лет назад. И вот захотелось вновь окунуться в водоворот событий и встретить полюбившихся героев. Читаю книгу, спустя столько времени, я понимаю, что все также очарована героями и их историей. Сколько книг было прочитано после, эта занимает одно из первых мест в моем сердце. А в Лайонела я до сих пор влюблена.

"Его достоинствам не было счета, в точности как недостаткам и порокам его брата. Но именно от взора голубых бесчувственных глаз она вздрагивала, точно удара хлыстом, и горела вся, как ведьма на костре."

И да, первая книга чем-то напоминает и Сумерки, и Дневники вампира, но дальше история развивается совсем в другом направлении.
И стоит выделить еще одного героя этого романа - Петербург. Город здесь показан как живой персонаж. Невозможно в него не влюбиться.

"Я видел все города мира, но, только приехав в Петербург, понял, что обреченным на вечность хочу быть тут."

Ну а Катя к концу первой части сделала всё возможное и невозможное, чтобы покорить холодное сердце Лайонела. А что из этого вышло, рассказано дальше.

"С тобою рядом и вечности мало..."