6 января 2020 г. 20:54

Как человек, который зачастую недоволен получившимся результатом, у которого всегда под рукой краска, кисточки, валик, герметик, рулетка и т.д.... или «хорошая мысля приходит опосля», решила поискать книгу об интерьере. Но в моем случае (когда я все переделываю, перекрашиваю, перезатираю и муж считает, что со мной невозможно закончить ремонт) книга не помогла
В первую очередь, я бы даже сказала, это учебник для начинающих дизайнеров. Там описывается буквально каждый шаг к этой профессии. Начиная от выбора университета (а поскольку автор можно сказать, что «местная», то и университеты советует Москвы, СПб а также других близлежащих стран), предметов, программ, что делать после университета, какие есть варианты развития, общение с заказчиками и многое другое.
Для меня была довольно интересная часть про перепланировки, что запрещено, что разрешено и как сделать согласно букве закона. А также понять разницу между дизайнером, архитектором и декоратором. Какие работы у них могут перекликаться, а какие нет.
Книга действительно хорошая, особенно полезна тем, кто решил зарабатывать дизайном интерьеров.