marfic

28 октября 2011 г. 17:33

"Вот это книга!"
Именно такая мысль первой приходит в голову. Тут уж издатели не прогадали, и если все книги в этой серии так же хороши как эта - я непременно соберу их все.
Возмутительно прекрасная, очень трогательная, захватывающая история мрачных приключений двух подростков. Она - рефлексирующая, ненавидящая себя, но отдающащаяся друзьям без остатка. Он - немного неуклюжий, безумно добрый, молчаливый с девушками, но уже - настоящий мужчина. И между ними - связующим звеном - настоящее чудо для любого - настоящий друг! Собака Динка.
Я читала, и чем ближе была история к развязке, чем ближе я узнавала Асафа и Тамар, тем явственнее чувствовала - это он и я. И от этого так сладко становилось и так хорошо.
Непередаваемо прекрасная книга. Я ее буду советовать всем.
И конечно огромное спасибо Amatik за этот совет во флэшмобе 2011.

хм, возьму на заметку

да-да! Эту книгу стоит прочесть

Согласна, что книга совершенно прекрасная!

Здорово ))) Вот, планирую еще этой серии книги почитать... Вы не читали?

Нет, я даже не знаю, что еще в этой серии выходило... неужели только 3 книги? http://www.labirint.ru/series/20320/

кажется, это новая серия...

Обожаю такие нестандартные названия книг, сразу хочется прочитать. А после вашей рецензии захотелось еще больше. Спасибо!
Добавлю в свой список.

Очень, очень стоящая книга! И нескучная и психологичная и лиричная, добрая! Приятного вам чтения - если конечно у вас дойдут руки! А то вокруг столько хороших книг.... ))))

Я так и знала, что понравится! :)

Большое! Большое Спасибо за этот замечательный совет!!!

Какая замечательная рецензия! Спасибо! После такого отзыва очень трудно пройти мимо книги)))

Спасибо за теплые слова! Читайте с удовольствием )))

Заинтересовали, спасибо! уже читаю, начало интригующее))

Я рада, что и вам достанется радость этой книги! ))

прочитал. остросюжетная приключенческая история для подростков и не только, из которой можно узнать немного о жизни в Израиле, о том как можно курить героин и много всего другого. мне было жаль, что автор не раскрыл что же было дальше с монахиней и Носорогом, а может и не стоило раскрывать. Главный для меня минус книги - автор не стал в общих чертах описывать структуру работы криминальной банды, хотя бы немного углубиться в эту тему, а без этого книга воспринимается как сказка, в которой добро побеждает зло. но в целом понравилась книга))

Всё-таки это детская книга, пожалуй, углубление в криминальную структуру банды было бы в ней неуместно.
О монашке можно было бы написать отдельную книгу, она того достойна.