dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

6 января 2020 г. 16:42

Фэнни Флэгг верна себе - она как всегда изображает идиллическую американскую глубинку. С её добрыми соседями, почти семейными отношениями, с какими-то странными местечковыми сообществами и обязательными совместными праздниками. А в этой книге автор по-моему просто превзошла себя - здесь настолько чувствуется дух сказки и Рождества, что с полным правом её можно считать чудесной рождественской историей. Доброй, чуть забавной, трогательной, но в которую верится с трудом. Хотя я обычно романам Флэгг верить стараюсь - хотя бы процентов на 50 - столько в них позитива.
А здесь и главный герой неожиданно обрел для себя и новую родину, и новых друзей. Он

спойлер
приехал сюда, если честно, умирать,

а вместо этого восстановил здоровье и поправил свою некудышную жизнь. Да ещё одна маленькая девочка смогла вылечиться, потому что все её любили. И ещё потому ,что все такие дружные и добрые - смогли собраться всем миром и помочь. А под конец истории и вовсе чудо случилось.
В общем, не отнесу эту книгу Флэгг к моим самым любимым у неё (а многие очень нравятся), но пожалуй порекомендую тем, кто хочет просто добра, позитива и рождественского настроения.

Группа "Книжный винегрет"
Игра "Собери их всех!"