Ptica_Alkonost

5 января 2020 г. 21:48

3.5 Побороться за место в гареме у леопарда Или Погоня с препятствиями

Оборотневый мир, где живут двуипостасные существа - вот куда предлагает нам отправиться автор. Причем довольно изящно еще вначале истории рассказывает про виды и рода жителей, их особенности и условия существования. Саму же историю можно разделить на три части: первая про житье-бытье главной героини до отбора, вторая часть - отбор невест у князя, и третья часть - условный квест в поисках любви и счастья. С этим автором я еще не знакома, это был первый опыт, и надо сказать, довольно удачный. Речь героев не косноязычна, автор постаралась, чтобы герои были идентифицируемы, и не на одно лицо, повествование не провисало, а бодро и быстро катилось по всем частям истории. Несколько местами напрягала чрезмерная инфантильность кошек, но в целом - в пределах нормы, иногда на грани глупости, но не переступая ту саму грань. К примеру это касалось поведения героини в вопросах отношения полов. Понятно, что автор хотела подчеркнуть ее невинность и "воздушность", но работая повитухой и знахаркой, выхаживая рожениц и леча всякое остаться столь невинной хотя бы в теории вопроса думаю невозможно, уж явно она понимала бы что к чему, куда и откуда. Самой забавной частью показался отбор невест, уж очень хорошие сценки и смена лиц, а условия и реализация последнего испытания - вообще крышесносительно. Гиена - альбинос и ее жизненный путь в этом плане тоже отличная комедийная находка автора. Ну и бальзамом на сердце, ждущее истории "про любовь" будет третья часть, то, что случилось после отбора. А там тоже есть что почитать и за чем проследить, потому что автор постаралась путешествие максимально насытить событиями. Концовка у книги закономерная и типично-сиропная. Считаю, что развитие семейных отношений у брата нашей "кошки-крошки" было уже чересчур, ну да ладно, сие - на любителя. Итог: очень оборотневая история про любовь и немного про отбор невест.

Прочитано в клубе РиФ