The_Dayana

5 января 2020 г. 17:39

В моем профиле чаще стали мелькать отзывы на книги жанра фэнтези. Никогда бы не подумала, что снова с головой буду окунаться в магические миры, с интересом читать о традициях и быте вымышленных народов и с замиранием сердца следить за сюжетными оборотами произведения! Кажется, практически все уже в курсе о том, в каком восторге я осталась от прочтения первой части цикла. Эта часть понравилась она мне ничуть не меньше предыдущей!

Продолжение захватывающей истории Эллорен и ее друзей. Теперь события разворачиваются гораздо стремительнее и жарче. А вопросы, затрагиваемые автором, становятся всё глобальнее. Освещаются темы насилия, геноцида, травли.. Обезумевшие гарднерийцы будто идут по стопам фашистов, а Маркус Фогель никто иной, как оживший фюрер. История представляет собой нечто большее, чем может показаться на первый взгляд.

Практически все персонажи открытые, многогранные, разносторонние. Очень нравится читать их вдумчивые диалоги с нестандартным мышлением и свободным полетом фантазии. Наконец-то не клишированное фэнтези! Единственный раздражающий меня персонаж - Айвен. Не могу уже об этом молчать)) Очень не люблю скрытных тихих парней и мямлей.

В книге много нового и интересного раскрывается о каждом народе, особенно об амазах. Было невероятно интересно узнать об их культуре, традициях, легендах.. несмотря на то, что все это живёт только лишь в воображении автора и читателей, написано так, что без труда верится в каждую историю! Очень понравилось!

картинка The_Dayana