dyudyuchechka

4 января 2020 г. 20:18

2.5

Не знаю, то ли я так подзабыла первую часть, но показалось, что вторая немного другая. Вроде, связано все, но стиль изменён. Правда, не могу сказать, что это помогло произведению удержать мое внимание.

Снова две линии, принц и Попаданец. Оба идут к своему предназначению. Я все ждала, когда прервется параллель, но нет, не в этой части. Но зато они не одиноки, за ними верно пошли, и как-то автор даже так равномерненько убивает сподвижников, совокупляя героев с разными девушками, чтобы не заскучали. Хотя, вроде, как раз скучать героям не приходится, однако книга не держит. Я ее воспринимала, как очень затянувшуюся связку - путь к цели, когда до конечной точки далеко.

Такой кирпичик, который я очень долго мучала, а он меня, а особо даже не запоминается ничего, даже обсудить не тянет. Разве, что помешанность автора на пятой точке. Когда Гжендовича заклинило на фразе "жмутся друг к другу, словно ягодицы.". Я просто сбилась в начале на подсчёте количестве повторений этого сравнения. Явно сложно считать книгу стоящей, когда такое самая запоминающаяся ее часть.

Но все же смена стиля, ожидание момента, когда герои встретятся, надежда, что будет более стоящее содержание по событиям, заставляют дать шанс циклу, но сейчас от него точно мне стоит отдохнуть.