4 января 2020 г. 01:17

4 СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ – СОЛО НА УНДЕРВУДЕ. СОЛО НА IBM.

Я просто оставлю здесь своё восхищение.

Перед вами не цельное произведение, а сборник зарисовок из жизни и творчества советского эмигранта.

Эти "Записные книжки" напоминают своего рода писательский черновик, где описана жизнь без прикрас, без правок и цензуры, преподнесённая в том ключе, как её видит автор.

Из-за отсутствия чёткой структуры книги создаётся настроение задушевной болтовни за сигаретой-другой, с человеком, прожившим удивительную жизнь.

Если меня кто-нибудь спросит, с кем из известных людей, живых или умерших, я хотела бы встретиться, то Дядька Серёжа будет в этом недлинном списке.

Смех сквозь слёзы и пряная горечь простецкой действительности... одним словом – жиза.
Остроумный, колкий юмор, порой с чернотой, но по-доброму реалистичный и ироничный.
Вот, что для меня есть Довлатов.

Мне даже не хочется это оценивать. Сейчас мне это кажется столь же абсурдным, как поставить оценку жизням разных людей.

Да кто мы такие?

"Все интересуются, что там будет после смерти?
После смерти начинается – история."

#СергейДовлатов #Довлатов #солонаундервуде #солонаibm #записныекнижки #чтопочитать #книжныйчервь #bookworm #reading #book #книга #литература #советскаялитература #чтение #книголюб #мирдолжензнатьчтоячитаю #artnusy #отзыв_нюси