Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

2 января 2020 г. 21:23

3.5 Как же я люблю границы наук...

Социальная психология находится на границе психологии и социологии и это привлекло меня к данной книге. Сама изучаю психологию, но считаю, что не зная структуры общества и влияния общества на индивидуума невозможно понять личность и тем более пытаться на нее как-либо повлиять.

Учебники редко бывают интересными и захватывающими, а это именно учебник, а не научпоп, так что ничего веселого ждать от книги не стоит, только чистая информация, правда написана она достаточно структурировано и по сути не заумно (лично мое восприятие, здесь мне сложно быть объективной).

Я для себя взяла много полезной информации, много о группах и конформности, считаю, что если уведомлен - значит вооружен. Так что полезной данная книга будет всем кто пытается свести к минимуму влияние общества на собственное поведение, конечно если живешь в высокоразвитом, моральном обществе, то это влияние может оказать на тебя положительное влияние, но я живу в том обществе где лучше влияние все таки ограничить, не попадать в толпы и учиться с умом относиться ко всему что происходит.

Всем порекомендовать книгу не могу, но отлично подойдет психологам, социологам, и всем кто работает с группами людей, конечно же еще всем тем кому интересна эта тема, но если не интересно, то и читать не стоит.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".