1 января 2020 г. 15:55

4 Романтика морских странствий.

Замечательная книга, адресованная детям среднего и старшего школьного возраста. Как раз мой случай! В этой книге есть все о кораблях, с античных времен до наших дней. Немного фактов о тех, кто и зачем строил корабли.

Некоторые секреты кораблестроения, основные маршруты. Народы, внесшие ощутимый вклад - финикийцы, викинги, португальцы, голландцы и не только. Солидную часть книги занимают страницы морской истории нашей страны.

Полная эволюция судов – вёсельные, парусные, дизельные корабли. История мореходства. История открытий. Торговля, войны, научные исследования. Технические характеристики кораблей и славные деяния лучших друзей человечества.

Корабли были не только средством передвижения, но и домом. Им давали имена, их любили и ценили. Из всех историй мне хочется выделить Катти Сарк - участницу чайных гонок и Калипсо, принадлежащую Жаку-Иву Кусто. Также понравилась реклама дайвинга и морских музеев.

Информация дается без обилия цифр, дат, сложных морских терминов. Только основные факты, имена, переходные моменты. Повествование ведется увлекательно и кратко, что бы познакомить впервые и заинтересовать более серьезным погружением в тему.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение.

В общем ты готова к плаванию в безбрежном книгоморье!

И к штормам, и к бунту на корабле, и даже к поиску сокровищ)

С какого увлекательного путешествия начался год)))

О, да! Хорошо попутешествовала) с детства люблю эту тему, еще когда в ручьи бумажные кораблики запускала))

а я вчера отлежалась и сегодня пошла с девочкой Рождество спасать)))
план наш с тобой провалился,"Чудовище" оказался мистическим триллером и никак не шел((ну а потом начался предновогодний завал))

Что? и никакой любви? Даже мистической? Куда смотрят издатели))

аватарка у тебя книжно-расчудесная)

Не дошла до любви,только до описания чудовища в пещере))не знаю не знаю,нужно им написать))
Спасибо,такое настроение)))

ну чудовище хоть хорошенькое? голубоглазенькое?))

тоже не в курсе))знаю только что оно всех убивало)))

а чего они все в пещеру полезли? может чудище там спать пыталось?)

они хотели узнать его поближе))в принципе должно быть интересно,но совсем не в настроение было))

вот и узнали ближе некуда. может, оно их еще выплюнет? много народу полегло?

много))все приезжают в один город,вступают в отряд,сначала для обучения,а потом уже идут в пещеру))
как дочитаю,так узнаю что там с пищеварением у чудовища)))

жду новостей))

будет сделано))