BrittMari

31 декабря 2019 г. 17:47

Книга из разряда "прошли века, а ничего не изменилось".
Нет, конечно, многое изменилось. Но чувствам все так же не прикажешь. Всё так же теряются дети и так же чудесно находятся. Казалось бы, Мольер, 17 век, а развели какую-то ЛуисАльбертщину)))

Мне книга понравилась. Отличный юмор, замечательные герои, неожиданные повороты. В кои-то веки я запомнила всех героев и никого ни с кем не путала. Очень жаль было страдальца, который старался подстелить себе соломку, но , как это и бывает обычно, всё пошло совсем не так, как хотелось. Столько усилий и финансов улетело в трубу. И вот странное дело - совершенно понятно, что история учит - нельзя бояться жизни, бояться отношений, боли и страданий, но невольно задумываешься - ведь мужичок действительно вложил многое в дитятко и дитятко совсем неблагодарным оказалось!)) Я о неуважении, а не о том, что надо было потом всю жизнь долг отдавать. А всё почему? Потому, что нельзя недооценивать глупышек и простушек!)))

Нет, пьеса прекрасна и за юмором скрывается мудрость. Мудрость на века. Есть над чем задуматься и тем для дискуссий море! Рекомендую всем, особенно поклонникам сайтов типа антибабский - никакой санчас не поможет, ребята! Поверьте классикам, посмотрите на братьев по несчастью 17 века, ноги в руки и в реал!

Поздравляю с Новым годом bikeladykoenig , почти каждое её сообщение вызывает улыбку по причине искренности и непосредственности (в самом хорошем смысле)! Пусть год будет для тебя светлым и счастливым!