31 декабря 2019 г. 00:52

Начиналось вроде бы неплохо: компания двадцатилетних разгильдяев, не имеющих ни стабильной работы-учебы, ни нормального жилья организует киноклуб. Периодически они собираются вместе, один из участников выбирает фильм по своему вкусу для общего просмотра. Что кажется хорошим в идее: каждый выбирал тот фильм, который считал важным и интересным для себя, остальные не возражали и смотрели, попутно общаясь, обмениваясь мнениями, поглощая любимые напитки и в целом приятно проводя время. В книге вспоминается и субъективно оценивается немало хороших и не очень фильмов и режиссеров. Много юмора и несуразных ситуаций. Можно посмеяться над тем, как и в каких условиях взращиваются будущие таланты – актеры, режиссеры и писатели, так как все герои это явно непризнанные гении в какой-то творческой сфере. Они только и ждут, когда же долгожданное признание найдет их. Своей атмосферой, общением между героями книга напоминает американские сериалы про друзей, которые еще не обременены семьей, ипотекой, стандартной работой и довольно безответственно и бестолково проводят время. Правда, по книге такое состояние длится у героев уже десять лет, и в тридцать лет они остаются такими же невзрослеющими, легкомысленными и безалаберными. Развязка истории киноклуба оказалась слишком умилительно-положительной и киношно-сопливой, отчего и так не сильно впечатлившая книга еще больше потеряла в оценке.

Долгая прогулка 2019
Домовики: Kaia_Aurihn , Nastena0807 , Josei , Catarrina .

Поздравляю с наступающим Новым годом Rita389 за то, что своим упорством и целеустремленностью всегда вдохновляла продолжать играть в такой долгой игре.

Аня, поздравляю тебя с наступающим новым годом. Ура, ты точно дошла до конца сезона. Теперь буду ждать отчет твоей команды.