29 декабря 2019 г. 02:32

Если бы не игра, я бы никогда не стала писать эту рецензию. Вообще стараюсь не писать негативных отзывов. Все мы люди разные, вкусы разные, да и чувство юмора у всех своё.
Для меня это Жесть с большой буквы. Такого количества «странных» вещей в одной книге я не встречала давно. Возможно стиль автора совсем не мой, не могу сейчас адекватно оценить. Но это просто апофеоз все того, что мне не нравится.
Главная героиня. Все что мне приходит в голову: бред сивой кобылы. Она просто стукнутая на всю голову. Мало того, что любит изъясняться петросяновскими цитатами, так ещё и типо шутит. Главное здесь слово -типо. Вот не разу у меня не возникло желание улыбнуться, а закрыть книгу -каждый страницу. Назвать ее сильной и стойкой? Да ладно, она просто шибанутая, давайте будем честными. Во всех бочках затычка, рот не закрывается, ещё и хабалисто-деревенская. Прямо бинго, и все в одной героине.
Даже сюжет не вижу смысла обсуждать, для меня он просто никакой. Вся фишка книги в героине. Все остальное идёт слабым фоном. А, ну и ещё там есть очень своеобразная любовная линия. Просто процитирую: « Отравленное вино, последние слова, вздох, поцелуй отравленных губ, – в голосе звучала презрительная насмешка. – Думал, что тебе по душе страсть ножа, а не сопливая романтика яда…». Хочу сразу уточнить-это не игра слов, это в прямом смысле. Героиня предпочитает по-жёстче, нож там у горла.
Для меня эта книга далась в огромным трудом. Я спотыкалась практически на каждом абзаце, и не то, что расслабиться и получать удовольствие от книги, я сюжет нормально не воспринимала.