27 декабря 2019 г. 01:32

Начиная читать "Нетопырь" я понимала, что он скорей всего мне не понравится. Но уговоры старой подруги, да и то, что я фанат жанра, а Несбё достаточно популярен сделали своё дело и я всё-таки её прочла. От книги я хотела получить хотя бы, как минимум, быстрого динамичного сюжет, чтобы прочесть быстренько и забыть. К сожалению, я не получила и этого.

Основная причина, по которой мне было тяжело читать – не умение автора в диалоги, а ведь они составляют большую часть книги. На мой взгляд, намного лучше, когда автор нам пытается именно показать всё происходящее, а не рассказать. И ладно бы если бы сами беседы героев были бы хороши, но нет, совсем нет. Получается что само повествование напоминает бесконечную болтовню, в которой сюжет просто напросто теряется. Это было дико скучно и мне уже совсем не было интересно кто там убийца и почему он девушек убивал, поэтому и живала эту резину почти целый месяц. Слава аудиокнигам и долгой уборки, а то никогда бы не закончила.

Возможно когда-нибудь я попробую более поздние книги автора, ибо слышала, что они получше будут, но всё равно есть сомнения и на их счёт.

Прочитано в рамках следующих игр:
Наперегонки со временем, 5 тур
Собери их всех, турнир