oneona

26 декабря 2019 г. 06:19

4 ...

Здесь добавился еще один персонаж, от лица которого ведется повествование - 1017й. И почти сразу мы узнаем, чем же ему неугоден Тодд. Оказывается, он единственный чувствует, ужасается, но ничем не помогает и это, по мнению 1017го, хуже всего.
Мэр и госпожа Койл все пытаются тянуть одеяло на себя, чтобы они были хорошими на фоне другого. Как выяснилось - они оба сошли с ума - мэр сам признался, а поступок госпожи Койл кричит об этом. События стремительно меняются от ужасного до победного и наоборот: война - мир - война - мир. Кажется, что все идет отлично, и вдруг слышится взрыв или выстрел, и все снова кардинально меняется.
Тодду вернули Бена и показали две стороны медали: Прентисс - полный ненависти или Бен - полный любви. Они оба слышат шум каждого, но используют и относятся к этому по-разному. И, все же, мэр оказался не последним гадом и сделал поистине царский подарок Тодду, он явно любил его больше собственного сына.

- Переговоры состоялись только благодаря ребятам. А если вы на что-то рассчитываете в будущем, советую приступить к делу прямо сейчас. Потому что пока в глазах наблюдателей Президент - массовый убийца, а госпожа Койл - террористка.
- Я генерал, - возражает мэр.
- А я - борец за свободу! - заявляет госпожа Койл.

- Ты удивительный юноша, знаешь об этом? - раздается голос за моей спиной.
Я вздыхаю. Опять этот!...
- Я просто разговариваю со своей лошадью, что тут удивительного?

Я чувствую вес ружья в руке... Чувствую волю в сердце, которая позволит мне выстрелить...
Вот только я не умею.
- Покажи мне! - кричу я 1017-му. - Покажи, чтобы я могла тебя убить!