raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 декабря 2019 г. 21:26

Ходили слухи, что среди Оуэнсов есть такие, кто может бросить в кастрюлю с водой конский волос и превратить его в змею. Если кто-то из них насыплет на земле круг из пыли, лучше там не ходить, даже когда пыль изчезнет, иначе провалишься в яму неуемных страстей или горестных сожалений, из которых не выберешься никогда.

Две сестры и брат Оуэнсы. Фрэнсис, с алыми, как кровь волосами, к которой птицы слетаются со всей округи. Бриджет с иссиня-черными волосами, от которой непросто будет скрыть свои мысли. Винсент, единственный мальчик в роду Оуэнсов, очарует кого угодно, к кому же он наделен силой большей, чем сила седьмого сына седьмого сына.

Казалось бы – что может быть лучше, чем владеть силой, что многим неподвластна? Следовать семейной традиции и всегда оставлять включенным свет у задней двери? Есть только одно большое но – проклятье рода, висящее над истинной любовью.

Их не жгут на костре, хотя их далекие предки были сожжены. Их избегают, но не кидают камнями и приходят за помощью. Современные ведьмы – обычные люди, которые боятся войны, не прочь покурить травку, и которые вынуждены ходить на могилы к тем, кто был в них влюблен.

Он не знал, что серебро у мужчины в кармане всегда чернеет, если мужчина целует ведьму.

Сестры отрицают свою ведьмину сущность, им важнее любовь, университет, друзья. Винсент же никогда не любил следовать правилам, не брезгует самими отвратительными заклинаниями, пьет, поет, очаровывает девушек, но все еще остается пустым внутри.

Уберите из книги волшебство – останется семейная сага, в которой каждый наломает дров, потеряет все и заново обретет. Хоффман отлично пишет, обволакивает словами, манит магией, рассказывает тайны. Я не выпускала книгу из рук, пока не прочитала последнюю страницу.

P.S. Винсент, засранец ты этакий, как ты мог?