Salza

Только личное впечатление ;)

25 декабря 2019 г. 12:47

Отличная книга! И герои вполне адекватные, и любовный треугольник без глупых метаний и истерик, замечательно! И даже фиктивный брак показан вполне разумно и без заскоков. Да-да, тут всё это есть)) А ещё есть расследования, причём интересные. Я порой больше за них переживала, за продвижение дела, чем за сами личные отношения.
Главная героиня работает старшим кеаном (по сути шефом отдела) и в подчинении у неё несколько "сынков", молодых мужчин, что ласково зовут её "мама"))

— Подожди. Так ты что же – мама?
— Кто? – теперь уже удивилась я.
— Ну этот… как его…А! Старший кеан, да?
— Вроде того. А почему мама?
— Потому что начальник – это все равно, что родитель....

Наша героиня замужем, правда брак фиктивный и супруги живут в разных городах. Это всё политика, детка))) Но Ви не переживает, наоборот, ждёт окончания уговоренного срока, чтоб получить развод. А параллельно ведёт расследования. И одно из них приобретает слишком большой масштаб, так что к делу подключается и Тайная полиция и даже глава теневого дома. Да ещё и мужа ссылают в её городок, потому как обвиняют его чуть ли не в измене королю.
Честно, читала не спеша, потому как растягивала удовольствие)) И вот даже придираться ни к чему желания нет, мне всё понравилось. И романтика вполне красивая отлично дополнила историю)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках клуба "РиФ" (Ромфант и Фэнтези, за совет спасибо LadyPerfection ).