24 декабря 2019 г. 11:19

5 И как это я её раньше не прочитала?!

Мне думалось, что после фильма читать будет неинтересно, но я оказалась не права. Книга отличная - целостная, образная, с хорошими, колоритными и разными героями.
В книге делается большой упор на психическое и медицинское объяснение одержимости, приводится много интересных примеров и цитат, но автор так и не даст нам однозначного ответа в какую одержимость верит он сам, оставив каждому читателю шанс сделать свои выводы.
Читать очень интересно, а местами настолько страшно, что ногу из-под одеяла не высунуть.
Тут тебе и детектив, и мистика, и наука, и вопросы веры и неверия. Повествование гладкое, последовательное и логичное. Герои живые, каждый со своим характером, со своим видением ситуации.
Помимо очевидной темы, в книге поднимается множество смежных вопросов: о семье, любви, честности, жертвенности и страхе. Это не просто страшилка, это нечто большее...
Отличная книга! Читайте - не пожалеете.

"...местами настолько страшно, что ногу из-под одеяла не высунуть" - и не говорите! Я фильм ещё ни разу не досмотрел до конца... Картина Уильяма Фридкина — «Изгоняющий дьявола» (1977г.), по праву считается самым страшным фильмом ужасов всех времен. Я ещё не дозрел до её полного просмотра. А книгу тем более боюсь читать. Даже укрывшись одеялом с ног до головы! Не все такие смелые как Вы...

Да там совсем немного страшно-то))) в основном всё же интересно.

Посмотрев фильм и телесериал решила прочитать книгу, т.к. фильмы показались довольно таки жуткими. Пока ничего интересного не прочла. Только ожидание проявления демона и обряда изгнания дьявола заставляет меня читать дальше, и не положить книгу на полку после 40 страницы. Пока что у меня ощущение что зря купилась на положительные отзывы. Может прочитав дальше 40-вой странице я с вами буду согласна в том что это пятизвездочный шедевр.