24 декабря 2019 г. 10:13

5 Рождение и смерть независимого книгоиздания в России

В России практически нет научно-популярной литературы о похоронном деле, умирании, и смерти вообще. Издательство common place это отчасти исправило. «Рождение и смерть похоронной индустрии» Сергея Мохова разделено на 5 глав, последовательно рассказывающих о том, как сформировалась современная индустрия, прослеживая её путь от раннего Средневековья до наших дней, отдельно останавливаясь на положении дел в России (спойлер – всё хуже, чем вы можете себе представить) и на том, как это будет выглядеть в будущем. Всё это невероятно увлекательно, так как информации об этом вопросе в нашем медиа-пространстве почти нет, а когда она изредка просачивается, то всегда с душком сенсационности и/или какой-то сакральности, что абсурдно, так как столкновение с этой проблемой «в лоб» неизбежно, а где-то на периферии сознания она присутствует всегда, так что знать историю вопроса взрослому человеку необходимо хотя бы в общих чертах. Уникальная и, в общем-то, единственная в своём роде книга для русскоязычного читателя.

Мой телеграм-канал Kleinzeit со всем остальным.