Elraune

24 декабря 2019 г. 09:44

Читала в принципе с интересом, хотя манера подачи немножко.. хм.. смущала. Но вот после того, как прочла и собрала мысли в кучу, ощутила небольшое разочарование. Во-первых, аннотация меня немного обманула, либо я сама неправильно ее поняла - в плане мотивации героини, выдающей себя за умершую подругу. То есть причина, по которой Луиза все это устраивала, оказалась для меня неожиданной, я предполагала несколько другое. Но это ладно, и так тоже вышло неплохо. Во-вторых, много неправдоподобных моментов, которые вообще на голову не натянешь, и которые возможны только, если окружающие тупые, слепые и вечно упоротые одновременно. В некоторых книгах я очень даже воспринимаю некоторую притянутость за уши, но здесь малость раздражало. И в третьих, концовка очень разочаровала, совсем не такой хотелось.
Зато герои хоть и почти все крайне неприятные личности, зато очень выразительные. И читается книга легко и не скучно. Но от книг этой серии я всегда жду чего-то особенного, правда, не всегда получаю. Как и в этот раз - ожиданий она не оправдала, но и плохой и совсем уж неинтересной назвать ее тоже нельзя.
В общем, прочитала и ладно.