24 декабря 2019 г. 06:38

Что-то с этой книгой явно не так. Начну с сюжета: он оказался слишком предсказуемым для меня, слишком простым, элементарно линейным. Героям я совершенно не поверила, они какие-то картонные, неправдоподобные. Диалоги шаблонные. Меня удивило, что автор зачем-то повторяет мне о событиях, которые произошли в предыдущих главах, посредством тех же диалогов. Но ведь объем книги небольшой, зачем мне пересказывать, что произошло с героями пару страниц назад?

Да, в книге есть приятная атмосфера. Много описаний домашнего уюта, зимней окружающей среды, подготовки к Рождеству, выбора подарков и так далее. Это, безусловно, приятно. Но в целом книга оказалась для меня слишком простой: не хватило интриги, необычных персонажей, более глубоких мыслей. А это странно, поскольку герои в книге проходят через крайне сложные жизненные ситуации, но кажется, будто они произошли вообще не с ними, и практически на них не повлияли.

Ставлю нейтральную оценку исключительно за некоторое наличие новогодней атмосферы и отличное оформление от Азбуки.