Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

22 декабря 2019 г. 21:41

Сложно писать рецензию на книгу, на которую их написано уже свыше тысячи. Каждый уже рассказал этот роман с разных точек зрения. Роман мне понравился, написано просто. Легкое чтиво на несколько вечеров. Но был страх запутаться в истории, ибо повествование перескакивало не только в разное время, но и в разные места, в основном это кафе “Полустанок” и дом престарелых “Розовая терраса”.
В произведении герои живут своей жизнью, а мы проживаем ее параллельно с ними. Мы узнаем историю Эвелин, жительницы деревни (села? если честно я не уловила) Полустанка, в котором открывается одноименное кафе. В котором, как ни странно, подают жареные зеленые помидоры и даже рецепт прилагается. В легкой манере, мы узнаем историю и жителей Полустанка. Переживаем потерю руки вместе с Культяшкой и учимся жить с этим. Раз за разом вместе с енотом стираем безе в тазу. Узнаем, как можно помогать неграм в виду их гонения: подаем им их заказы с черного хода, чтобы они не сидели с белыми в зале кафе.
В книге много героев с разными историями. Лучше прочесть книгу самому, чтобы подружиться с ними, потому что те, что приглянулись мне, могут не понравиться вам, и наоборот.

Книга прочитана в рамках игр Русское лото, Новогодний флешмоб. Спасибо за совет, perchonok .

Она очень воодушевляющая. История с поездами особенно запомнилась, а уж как искрили характеры. До сих пор помню всех.

“Розовая терраса” - видимо, не зря такое название. Типично лесбиянский розовый сироп.