22 декабря 2019 г. 15:21

4 Силы света

С первой странички я понимала, что передо мной обычная детская страшилка, но мне очень понравилось исполнение и подача. Было интересно и захватывающе, интрига нарастала с каждой главой, что помогло мне полностью подключиться к происходящему и испытать ребяческий восторг. Если бы эта повесть попала мне в руки в детстве, то эффект был бы ошеломляющем, а теперь уже не столь сильное впечатление производят мёртвые города и тёмные дома с привидениями ( точнее микс призраков с зомби).
Героями сюжета являются брат с сестрой – Джош и Аманда. В отличие от родителей Джош даже не захотел переступать порог пугающего особняка, доставшегося в наследство его папе. Но взрослые настояли. Аманде снятся сны и приходят видения, но родители воспринимают рассказы дочери как фантазии. Собачка сразу поняла и почувствовала, что жители города не вполне обычные люди, даже не люди, а всего лишь подобие, живые мертвецы.

спойлер

Джош и Аманда выясняют, что существа бояться солнечного света. Это открытие помогает им вступить на путь борьбы и спасти родителей.