Elraune

20 декабря 2019 г. 19:53

Ни разу еще не пробовала писать рецензии на графические романы, да и читать их, насколько я помню, не пробовала, но что делать. Поэтому заодно выскажу свои впечатления от данного жанра в общем, хотя по одному произведению вывод делать, конечно же, нельзя. Вообще, как я теперь окончательно поняла, история, рассказанная в сплошном печатном тексте, производит на меня большее впечатление, чем в картинках. Конкретно эту историю я в более привычном мне виде читать не пыталась, и наверное, не буду, потому что не впечатлило что-то совсем.

Сама по себе задумка интересная, присутствуют интригующие детали - странное поле, камни, которых то одно количество, то другое, смотря как смотреть... Надеялась, что будет страшно, нервы пощекочет, но увы. Конечно, может быть, предполагалось и так было задумано, что если несколько раз повторять одно и то же, то эффект будет каким-то особенным, но у меня сработало наоборот - от раза к разу становилось все скучнее, пока не надоело окончательно. Да и концовка подвела - думала, хоть она скрасит впечатление, однако и тут вышел облом.

Ну, я думаю, что раз это графический роман, то надо что-то сказать и о графике. И как бы тоже ...хм, не знаю, что и сказать. Сравнивать мне не с чем в принципе, а восторгов никаких не испытываю. Извините меня, поклонники жанра, но для меня это просто книжка с картинками, только для взрослых.
Вот не мое абсолютно, нечего и писать больше. Даже оценку ставить не буду, дабы рейтинг не портить книге.

Решила поздравить того игрока, чей ник первым всплывет у меня в голове при мысли о Дпшной флудилке, и при этом вызовет положительные и позитивные эмоции.
bikeladykoenig , поздравляю с наступающим Новым годом, желаю много радости, хорошего настроения и замечательных книжных открытий!