Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

19 декабря 2019 г. 22:03

5 Папа говорит, мальчик в моем возрасте уже ничего не должен бояться. А дедушка считает, что вообще ничего не боятся только законченные идиоты.

Как все же иногда полезно читать детские книги. Погружаешься в мир сказки и волшебства, забывая о каждодневных заморочках.
Обычная семья, состоящая из мамы, папы, дедушки и троих ребятишек встречают пасхальную неделю. Все настроены на праздник, но их планы рушит нечто оказавшееся в кухне. После тщательного осмотра они понимают, что это огуречный король. Самый настоящий король! С самой настоящей короной, но с характером как плаксивая особа. Семья в растерянности, она еще не может прийти в себя, а король уже выдвигает свои требования. По сути, возьми его за шкирку и выброси в мусорное ведро, но глава семейства, казалось бы, разумный человек, встает на сторону горе-царе. После этого в семье наступил полный разлад. Выяснилось, что у каждого есть свои трудности и проблемы. Все кроме папы терпеть не могут нового гостя, но и против папы идти бояться. Огурцарь видя и понимая происходящее, не пытается померить семью, наоборот, сует свои корявые пальчики в чужие вещи, тем самым еще больше накаляя обстановку.
картинка Lyubochka
Мне понравилась позиция детей. Их поведение оказалось взрослым и сплоченным. Брат во всем помогал и поддерживал сестру, она отвечала тем же. Не задумываясь, они своими действиями стали соединять развалившуюся семью по крупицам. Много сил потребовалось, чтобы раскрыть перед отцом настоящую сущность огуречного царя. Даже тогда царь продолжал вести себя как истеричка. Я же осталась довольна результатом его изгнания.
Если убрать из внимания сказочную составляющую, в книге поднимается много житейских вопросов. Самым главным является вопрос о личных интересах детей. Чтобы прислушивались к твоему мнению, желанию и интересам обязательно нужно их озвучивать. Возможно, не все найдет положительный отзыв у родителей, зато это заставит их о многом задуматься.
Книга написана доступным, интересным языком. Речь огурцаря вызывала улыбку и частенько вводила в тупик. Приходилось по несколько раз перечитывать, чтобы поймать его мысль. Это можно считать еще одним плюсиком книге.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Долгая прогулка 2019
- Школьная вселенная

Завершается 2019 год и значит, написана последняя рецензия в ДП. Путь оказался долгим. Были взлеты и падения в плане настроения и настроя. Нам удалось дойти полным составом, за что я в очередной раз благодарю свою команду. Мы все пришли новичками, но смогли, поддерживая друг друга дойти до конца. Я вас ценю и уважаю за вашу отдачу и готовность. Javen Bookinenok Dhimmeluberli – вы ЛУЧШИЕ!!!
Я поздравляю с новым годом varvarra . Желаю в новом году кучу книжных открытий и продолжения написания захватывающих рецензий. Не важно, в какой игре, в каком клубе, если я вижу твою рецензию, то читаю ее в первую очередь. Настолько они живые, увлекательные, что часто после прочтения рецензии книга попадает в списки под первые номера. Недавно поймала себя на том, что специально пропускаю твои рецензии. Мой список не выдержит такой нагрузки)). Наталья, спасибо, что являетесь для меня вдохновителем для написания рецензий.

Ух ты! Какие красивые слова! Неожиданно и приятно)))
Мои взаимные поздравления и наилучшие пожелания в Новом году!

Даа, даже не верится, что мы сделали это! С наступающим! ^^
66.gif

Потому что мы КОМАНДА!!!
7db83b505c00681d7b8da736cf1c0361.gif

Спасибо за тёплые слова! Мы молодцы, а ты, Люба, - наша лучшая капитанша :)

Леночка, большое спасибо))) Приятно слышать))
7db83b505c00681d7b8da736cf1c0361.gif