19 декабря 2019 г. 18:47

3 Ladie's Night [Только для женщин]. Антони МакКартен, Стефан Синклэр, Жак Коллар

#некнижныйблогер

Об авторе: Энтони МакКартен (родился в 1961 году, 58 лет)
-романист, драматург, телевизионный писатель и кинорежиссёр из Новой Зеландии. Он наиболее известен тем, что написал биографические фильмы «Теория всего» (2014), « Темный час» (2017) и « Богемская рапсодия» (2018)
-пьеса "Ladie's Night" стала самой популярной в Новой Зеландии и переведена на несколько европейских языков
-В 2015 году получил оскар в номинациях: Лучший фильм ("Вселенная Стивена Хокинга") и Лучший адаптированный сценарий ("Вселенная Стивена Хокинга"), также получил награду Британской киноакадемии BAFTA-2015 за лучший адаптированный сценарий

Цитата: "Мне Ваши драки до сраки" (из постановки)

Впечатление: Ну, что, на сам спектакль я хотела пойти по одной причине (не озвучиваем вслух), на день рождения получаю заветные билеты и вот ура- шоу. Здесь еще радуюсь тому, что не читала пьесу до представления, и не читала отзывы на сам спектакль.
В актерском составе знала только 1-го человека-мне этого было достаточно.
Постановка идет в российских театрах с 2002 года ( по некоторым источникам 1998), сменила уже не один состав актеров и получила ни одну переработку самого сценария пьесы.
Постановка мне понравилась в разы больше, не смотря на мат, пошлость, сцены на грани, но прямо да-хорошо. Пьеса же более скомканная, с другими деталями, были парочка вещей, которые можно было бы отразить и в спектакле, но что есть то есть.
Готова ли я пересмотреть спектакль-скорее да, чем нет, готова ли ли перечитать пьесу-скорее нет, чем да.
И да, постановка богаче на цитаты и интересные диалоги, нежели сама пьеса.
Ladies' night - это отличное развлекательное шоу, с талантливыми и харизматичными актерами (с составом считаю повезло), оставляющее после себя ощущение удачно проведенного вечера и приятные воспоминания.

О чем книга: Мужики металлурги после закрытия завода остаются без работы, потихоньку начинают спиваться и прожигать жизнь по-бестолковому. Увидев в газете рекламу мужского шоу стриптизеров, решают быстро и легко заработать денег и организовать свое шоу, вот только проблемка: они скованные, неудовлетворенные жизнью неудачники, не умеющие не только танцевать, но и привлечь к себе положительное внимание. Ха, а шоу через 2 недели.

Читать\не читать: если только хотите понять суть постановки