Taile

19 декабря 2019 г. 15:40

Давид работает бальзамировщиком, он давно привык к смерти, и старается к каждому своему клиенту относится с уважением. В свободное время он пишет детективные истории, стремясь когда - нибудь оставить свою работу и заниматься только писательством. Сейчас его жизнь - это работа с мертвыми, время с семьей, с женой и ребенком. Омрачает все это только его сумасшедшая поклонница, присылающая ему каждый день любовные письма, и ладно бы только это, но женщина зашла так далеко, что роется в их мусоре. Так секрет жены Давида перестает быть таким. В семье разлад, в то время, как Давид получает щедрое предложение. Написать книгу для богатого человека, побыть литературным негром, выполнить все требования заказчика и получить внушительную сумму. И работать ему предстоит не дома, а переехать в особняк заказчика, окруженный лесами. Давид еще не догадывается, что попадет на так называемую ферму, где ученые исследуют тела под воздействием различных факторов. Только тут вместо трупов людей будут свиньи. И написать ему предстоит роман о серийном убийце по кличке Палач, который покончил с собой в тюрьме, а заказчик Давида имеет непосредственное отношение к этому делу.

Люблю Тилье, чье мастерство растет, а эта книга лишь представляет для читателя пробу пера, которую можно и пропустить. Начало при этом крайне интересное и могло бы выстрелить и превратиться в необычный, по крайней мере интересный в чтении роман, но во что превратилось, тем и довольствуемся. Я потеряла интерес уже к середине, когда герои стали вести себя, как истерики со стажем, а для чего они там все собрались стало уже понятно, как и распределение ролей в их тесной компании.