Elraune

19 декабря 2019 г. 14:47

Хм. Вот если не мое, так не мое и, пожалуй, это первая и последняя попытка прочитать что-то на эту тематику. Сборник большой, произведений в нем много, по идее хоть что-то да должно было понравиться. И правда, понравилось кое-что, но совсем мало для такого объема. Из всего входящего в сборник литературного изобилия могу выделить для себя лишь пару рассказов.
"Некрос" Брайана Ламли - задумка понравилась, и вообще очень атмосферно и жутковато вышло.
"Сверх всякой меры" Карла Эдварда Вагнера - потому что тема реинкарнации мне интересна практически в любом литературном воплощении.
Остальное, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело и вряд ли я уже через неделю вспомню, что там было и о чем. Зато перед каждым произведением немного написано о его авторе, и это было читать интересно, хоть там и совсем кратко.
Ну, собственно, прочитала и ладно. Прямо уж совсем скучно не было, а что большей частью мимо прошло - так и неудивительно, не поклонник я подобных сюжетов. Поэтому и оценку не ставлю.