18 декабря 2019 г. 23:29

4 Я бы хотел, чтобы то, что я говорю, хоть для кого-то имело бы значение.

Первое, что привлекло внимание - сюжет. Довольно интересный и оригинальный. Лично мне еще не доводилось читать подобного. Первые главы захватывают и увлекают, с головой погружая в историю. Завязка начинается с череды совпадений, а главный герой в силу определенных обстоятельств не в силах сопротивляться закручивающейся воронке событий. Он не просто оказывается втянутым в эпицентр событий, но и становится его главной фигурой. Ведь он - "лучший друг" умершего парня из школы.
В какой-то момент во время прочтения все становится предельно очевидным. Казалось бы, ты только на середине книги, но мысленно уже четко представляешь, чем эта история закончится и какие выводы будут сделаны. Все помнят старое доброе "все тайное становится явным", а потому, на протяжении книги лишь ждешь неизбежного.
Отдельный минус за неуместные шутки и за заработок героев на чьей-то смерти. В конечном счете, так и осталось неясным, сколько человек искренне расстроились и переживали о случившемся с Коннором.
Произведение не смогло растрогать, где-то было явно недожато. В результате эмоции абсолютно ровные: ни грусти, ни восторга, ничего.
Однако, поднимаемые в книге темы, заслуживают быть услышанными, как и все из нас. Все имеют значение. Каждый человек важен. Никогда нельзя об этом забывать и позволять кому-то в этом усомниться.