18 декабря 2019 г. 19:53

Не нравится мне, когда в фэнтези-книге описывается наш мир. Без каких-либо изменений, только с добавлением, что еще имеются оборотни. Если я беру книгу из этой серии, то, кроме "любовей" и постельных сцен, я ожидаю там увидеть новые миры, которые создаются фантазией автора. Иногда получаются действительно оригинальные, иногда нет, но все равно видно, что автор приложил усилия к созданию действительно фэнтези-атмосферы. С этой же книгой у меня возникли стойкие ощущения, что автору не хотелось издаваться в серии бульварных романчиков за 30 рублей (или сколько они сейчас стоят), поэтому в сюжет добавила оборотней. Сильно это на ход событий не повлияло, объяснений не потребовало.... Просто роман об отношениях босса и секретаря.

Причем, и правда, какое-то объяснение наличию оборотней совсем нет. Просто упоминается, что раньше хищники жили в резервациях, а недавно им разрешили жить среди людей, причем оборотни считаются сильными мира сего. Еще упоминалось о какой-то вакцинации в самом начале, но, видимо так, к слову и еще необдуманно. Потом уже все время говорилось только о печати, которая контролирует оборот.

Так вот, боссу потребовалось представить своей семье невесту, для этих целей он и ангажировал невесту. Обул, одел, укусил, в целом, все по сценарию и совсем не ново. Затем включаются штампы оборотничества: истинность пары, влечение, желание и много описания постельных сцен. Причем, концовка вообще дикая (ну когда я уже не буду про это писать?): нападение, насилие, кровь, в общем ужасы. Действительно они были здесь нужны?

В общем, не советую знакомиться с этой книгой