booky_wife

18 декабря 2019 г. 19:18

Скажу сразу: я книгой ооочень довольна! Удобная подача материала в виде инфографики и осмысленные иллюстрации, характеризующие то, о ком/чем идет речь.

Начиная с 1950-х годов, когда зародился рок, под каждое десятилетие выделяется один разворот. На развороте пара предложений об исполнителе или группе, которые оставили важный след в становлении этой музыки. Мне понравилось то, что автор писала не только о монстрах-гигантах, которые и так у всех на слуху, а о малознакомых, но важных при этом людях.

Всё знать невозможно, поэтому параллельно с чтением я искала некоторые упоминаемые песни и слушала. Получилось интерактивное чтение, люблю такое.

Всего в книге несколько разделов: десятилетия, стили, песни, альбомы, группа, фанаты, женщины и рок, фестивали, идеи рока, техника, носители, сми, звукозаписывающие фирмы, красивые трупы, статистика.

Открыла для себя новые жанры, о которых раньше даже и не подозревала: ню-метал, квиркор, анархопанк, ска, рокстеди, альтернативное кантри (вот это вообще в голове не укладывается).

Не очень поняла, почему у книги рейтинг 18+. На мой взгляд, она как раз для подростков и по форме, и по содержанию, и по обращению автора к читателю. Рекомендую!
картинка booky_wife