varvarra

с синдромом самозванца

18 декабря 2019 г. 12:23

4.5 Быть как все или быть самим собой?

У Оскара замечательные родители. С одним маленьким "но": папа очень любит петь и может исполнить арию на школьной лестнице, а мама не удержится от танцев, когда играет музыка. Родители других детей так не поступают, а потому мальчик стесняется неожиданных музыкальных (и не только) отступлений мамы и папы. У него есть сокровенное желание, Оскар больше всего на свете хочет, чтобы его родители стали как все.
Мы-то с вами понимаем, что "как все" - скучно и неинтересно, а вот Оскар пока до этого не дорос, ему не хватает самостоятельности, свободы, он боится выделиться из толпы одноклассников.
Эта история случилась накануне Рождества, а когда происходят чудеса, если не в эти необыкновенные чудесные дни?!
Приключения Оскара, его друга Хьюго, китайской девочки Бие, Майи и Мариам проходят в предрождественские дни, и книга хороша атмосферой, ощущением праздника. В ней есть имбирное печенье, концерт в духе национальных традиций Швеции, списки подарков, записки с пожеланиями - чтение совпало с календарём и настроением. И есть любовь) Она ещё детская, взрослые улыбнуться, глядя на Оскара и Бие, но всякая любовь умеет творить чудеса.

картинка varvarra

Книга прочитана в КЛРС (спасибо всем за чудесный рождественский выбор), игре Школьная вселенная и новогоднем адвенте Собери их всех!
Всем желаю новогодних и рождественских чудес!

Надо будет сюда вернуться после прочтения)

всегда рады)

и записаться на чтение не забыть)))

я тебя и без записи внесу в статистику, главное - читай!

Мурр)) Добрый куратор это прекрасно)) Обязательно прочту до нг)

Очень быстро читается.

Ага, теперь я согласна))

У тебя оценка даже выше)

Ты знаешь, мне прям очень в настроение)

да. с настроением мы угадали)

Это да)) а еще я балдею от твоих печенек в рецки))

я мечтаю выкроить время и спечь имбирное печенье.
сейчас много хлопот, руки не доходят.

Звучит вкусно))
Может к НГ удастся)