17 декабря 2019 г. 23:05

Не буду многословна, просто хочется поделиться общим впечатлением о книге и том, какая она. Впечатления у меня остались довольно хорошие. Книга интересная и затягивает своим сюжетом. Конечно, здесь есть место и магии и драконам, но в немного другом аспекте, не так, как мы обычно это представляем. Герои радуют своей продуманностью. Это интересные личности, они развиваются, они чувствуют. Они живут, стараются жить и выживать в этом мире, и к ним начинаешь чувствовать тягу если не с первых строк, то вот с главы третьей так уж точно. Мир постигается постепенно, но делается это очень грамотно. Не только при помощи героев или описаний в сюжете, но и перед главами. Перед каждой главой небольшая выдержка из различных текстов, например чьих-то записей. Это что-то вроде таких документов, которые представлены читателю, благодаря которым мир вырисовывается четче, узоры становятся ярче и все яснее и понятнее. И читать с такими вставочками намного интереснее.
Хочется посоветовать эту книгу. Сейчас выходит очень много достойных и интересных фентези. И мне кажется, эта книга входит в их число. Надеюсь, многим она также понравится)