17 декабря 2019 г. 00:07

Я с трудом могу назвать этот роман детективным. Как только речь заходит о политике, сразу становится понятно, что она всему виной. А тут и масштабы страшные: торговля оружием в условиях войны и геноцида. А тут политики очень много. Совсем не моя тема. Да и от скандинавского триллера я жду психов, нервов, страхов и подобных штук, а не встречал в верхах. Поэтому я просто слушала аудиокнигу, обращая внимание на детали и побочные ветки, даже не напрягаясь основным сюжетом.
Первая книга авторов ,"Гипнотизер", была откровенно слаба. Эта еще хуже. Меня привлекает тот факт, что третью мои друзья оценили на пять. Нудные 2 томи
щи способны остудить любой пыл, но очень хочется дать авторам еще один шанс. Казалось бы, я нашла идеальный триллер: толстый кирпичик, начитанный голосом Князева. Увы, пока не срабатывает, по факту полная мура. Главный герой меня не цепляет. Спасибо, хоть стал реже задирать нос со своим:"Я же говорил". Зато выделилась его коллега Сага. Как маленькая капризная девчонка она бегает с истериками:"Не трогайте и не проходите. Это мое расследование! Мое, мое!".
Музыкальная составляющая очень приятная. Я, конечно, совсем не в теме, может там бреда полно, но мне по душе пришлась. А вот про то, что существовала легенда, будто Паганини продал душу дьяволу, думаю, знают все. И название романа сразу понятно, и просто ждешь, когда же этот дьявол на сцену выйдет. Психопат, кстати, авторам удался. Вообще их тема.