NastyaLebed

16 декабря 2019 г. 22:00

Книга относится к лёгкому чтению и немного поверхностная.
Любая интрига тут быстро раскрывается и легко угадывается, а любовная линия, на мой взгляд, вообще началась на ровном месте. То он её за что-то невзлюбил, что сразу на ровном месте луч присвоил, то он уже ее ревнует и никому не отдаст.
Если бы я начинала только читать фэнтези, и лет мне было где-то 18-20, то данная книга прошла бы у меня на ура! Ну а так, сейчас от меня 4 из 5.)))
Рекомендую её для подростковой аудитории.
Теперь о сюжете…
История пойдёт о девушке, которая была довольно способная в магии, любила учиться и не была популярной (а точнее друзей у неё совсем не было). Перед самым поступлением в академию с ней случается несчастье: в результате взрыва она начинает все видеть в черно белом цвете, а значит и нити магии тоже. Это грозило ей запечатыванием (лишением магии), но она решает скрыть это, и попытаться найти способ все исправить по ходу дела (т.е. во время учебы).
Во время учёбы она поймёт, что не все те, кто на первый взгляд дружелюбны - искренни, ну а те, кто груб - не может быть другом. Именно так она обретет подругу. А ещё тот, кого она будет бояться в самом начале, и, в какой-то степени, ненавидеть, поможет ей, и станет её судьбой))