16 декабря 2019 г. 14:01

«Что ты знаешь о хлебе, человек городской, избалованный?»

Стр.: 288
Изд.: Эксмо
Livelib: 9.23

Если честно, то мне совсем не хочется говорить об этой книге. А что тут скажешь? Поймёт и в восторге будет тот, чья душа лежит к простоте и простору, чье понимание хорошего и плохого с лёгкостью меняется местами и кто смотрит вглубь, куда то под ребра, а не на переносицу, когда говорит с другим человеком.

Полюбит эти душевные рассказы со всем размахом чистого сердца тот, кто вырос или любит бывать в деревне, среди простых людей. Там, где край земли весело приветствует закат, ластится, в последний раз просит остаться, и.. любовно отпускает, обещая завтра вновь встретить.

Тот, кто верен краюшке домашнего пышного хлеба с тщательно взбитым вручную маслом и солью, понимает, что счастье не в деньгах.

Тот, кто за честный труд, что очищает изнутри и ставит мысли на полки в алфавитном порядке.

Тот, кто не морщит носик от запаха уставшей лошади, знает, что такое свобода.

Тот, что на санках да в гору, снежну бабу да побольше, коленки да в кровь, друзья да соседи, вода да из колодца, на перегонки да на стареньком велосипеде, в душе еще ребёнок.

Тот, кто любит дровяную, сколоченную своими руками, баню, да пожарче, чтобы кожу старую содрать, а сквозь нее новая, холеная просвечивает, а после прыгнуть в снег, да посильнее растереться. Тот чувствует себя человеком.

Нужно ли ещё что-то писать о книге? Мое мнение? Дак вот же оно. Выше. Читать между строк.