16 декабря 2019 г. 11:55

5 Как же меня бесит.

" Семья превыше всего"
Как Вы считаете правильная ли это формулировка? Мне как и главной героине всю жизнь говорят, что семья и родственники -это самое главное. Но, а что делать, если родственники вытягивают из тебя все соки? Что делать, если общение с ними приносит дискомфорт? Эта книга явно дала понять, что не стоит слушать "взрослое поколение" со своими жизненными устоями. В книге правильную мысль озвучили : Надо жить как хочешь ты и как считаешь себя достойным. Хватит бояться за мнение окружающих, бояться сделать им "больно", нужно жить так , как хочется именно тебе.
Книга дает понять то, что хватит быть тряпкой, нужно уметь высказывать свое мнение и уметь постоять за себя. Ладно бы еще родственники Фикси, но вот Райан -это вообще ппц. И Фикси такая тупая в этот момент. Профукать шанс из-за мужика? Але, серьезно? Идти и унижаться ради мужика? Да нууу бреееед:D
А вообще, вся книга предсказуемая и я знала, чем она закончится) Но все равно, я люблю данного автора и мне чтение принесло удовольствие)))

Мне тоже родители с детства внушали, что с роднёй надо общаться, "держать связь". А я выросла и обрубила эту связь практически со всеми. Не верю я в близость людей, которых только общая кровь связывает. Должно быть что-то большее - общие интересы, дружба, взаимопомощь.

Аналогичная ситуация. Родители еще кидают фразу, вот нас не будет с кем будешь общаться?
Я думаю Вы серьезно?)