15 декабря 2019 г. 22:11

5 Приветы с "того света"

"Смерть великий уравнитель".

Есть ли жизнь после смерти?
Что случается с человеком и его душой, когда тело умирает?
Эти вопросы волновали людей с древних времён; найти ответы на них они пытались с помощью религии.Эта книга -  ещё одна попытка дать  объяснение загробной жизни.
После автомобильной аварии Чарли удалось вытащить "с того света". Его сердце уже не билось,но спасатель верил в чудеса и не сдавался.Сэму, его брату,  не так повезло, он не выжил, а Чарли всегда  считал себя виноватым в этой смерти.
Получив второй шанс в жизни, Чарли обрёл ещё и возможность видеть умерших людей, что давало ему возможность  оставаться "рядом" с братом, общаться, играть с ним в бейсбол.Этот дар был одновременно наградой и наказанием Чарли.
Чтобы не потерять возможность видеть брата, Чарли просто привязал себя  к кладбищу, на котором работал и жил.
Так продолжалось 13 лет, пока он не встретил женщину, которая перевернула его мир.
В 2010 книгу экранизировали и, надеюсь, фильм получился не хуже книги.
Можно ли действительно видеть души умерших?
На этот вопрос я не могу ответить однозначно.Смерть близких людей - это большая утрата; отпустить умершего, примириться и принять этот факт, значит, жить дальше.
Чарли и Сэму понадобилось 13 лет, чтобы сделать это, после чего  каждый из них смог наслаждаться своей жизнью в этом или ином мире.
Перестав видеть умерших, Чарли не прекратил любить их и чувствовать их любовь.

"Замечайте мелочи! Потому что кто-то может  пытается достучаться до вас. Кто-то любит вас".