JulieAlex

Из виртуальной реальности

15 декабря 2019 г. 19:34

4 "Боитесь звуков в темноте? Заведите кота, чтобы списать на него все странные шорохи и поскрипывания."

Кто-то где-то наколдовал мне на конец 19 года прочитать несколько книжок на основе известных сказок. В аннотации ничего не предвещало, что хорошо, ибо не взялась за чтение увлекательного сюжета. Вторая книга Юраш и снова героиня с психологическими проблемами, которые исцеляются любовью. Получается у автора рисовать портреты проблемных девушек, за которых болеешь. Основа сюжета здесь приключения героини, но и семейные проблемы меня зацепили. Сестра и мать конечно вампирши, но если в детстве не было возможности противостоять им, то во взрослом возрасте послать на четыре стороны было бы идеальным выходом. Но не было бы проблемы, был бы муж и не было сказочного королевства... Что касается сказок, то тут ничего нового, все тот же известный список. Все немного вывернуто, но интересно. Удивила людоедка Рапунцель, гномы за проживания требующие баснословные деньги. Тема злых Фей здесь тоже присутствуют. Они не кромешное зло, а скорее эгоистичные и властолюбивые стервы. В принципе про всех второстепенных сказочных персонажей можно было написать по отдельной книге и при должном желании получилось бы интересные сюжеты. Самый яркий персонаж это крестный фей-кот, он же главный мужской персонаж. Кот затмил героиню, на его фоне она выглядела немного бледно. Редкость в ЛФР, когда мужчина не просто красивый манекен, а полноценная личность.
Возможно где-то было много шуток, а где-то маловато описаний, но мне книга понравилась. Продолжу знакомство с автором.

Лайфхак xD