15 декабря 2019 г. 03:28

Моя оценка 3 натянутая до 4 так как очень интересно было читать о традициях и приметах в Омане.

Роман рассказывает нам о традициях и истории Омана, через призму трех поколений. В книге нет плавного и хронологического повествование, чтение книги больше похоже на вспышки памяти у людей, которые связаны между собой близкими и не очень связями.
Каждая глава посвящена одному из героев и какому-то событию в его жизни. Читателю приходится постоянно прыгать между прошлым, настоящим и будущим, причем, без какой-либо логики и объяснений. Очень часто не понимаешь, в каком временном отрезке ты сейчас находишься и что в это время происходит с другими персонажами данной книги.
Для тех кто решит читать эту книгу, очень рекомендую иметь перед собой генеалогическое древо (оно есть в начале книги), так как иногда появляются новые имена и их истории о которых раньше вообще не упоминалось. Допустим, не совсем поняла, для чего нам нужен был короткий отрывок из жизни Cousin Marwan ближе к концу книги, ведь он практически не упоминался до ... ? Наверное, чтобы пазл сложился.