Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 декабря 2019 г. 15:18

4 И зачем нужна восьмая часть?

Не зря же существуют только семь чудес света. Ни восемь, ни десять, ни два. Скорее всего, было математически высчитано, что цифра семь - магическая, поэтому ее так часто и использую в нашей жизни.

Вот и с циклом Академия проклятий требовалось поступить точно так же. Остановиться на седьмой, сделать ее чуть объемнее, но закончить коротко и красиво. А мы же получили 190 страниц - эпического сражения и финал схватки со злющей ведьмой; и 190 страниц - подготовки и переживаний Дэи перед ее свадьбой.

Если же битва мне понравилась, сюжет завершился грамотно и красиво, в особенности со всеми объяснениями по оставшимся вопросам, то бесконечные страницы о выборе платья, о первой брачной ночи, о куче нудящих и жужжащих родственниках, меня безумно бесили. Я не первый раз перечитывала восьмую книгу, и почти каждый раз останавливалась на середине, так как шло туго.

Устала от героини, с ее "страхами", устала от родственников с их платьями, от друзей и окружения, от всего. Единственное, что мне было интересно, это как закрывают тему с Эллохаром. Прошло не мало времени, для того чтобы я смогла спокойно относиться к его боли и любви. Думаю, я созрела прочитать трилогию о его деятельности в третьем королевстве и его третьей любви)

Цикл обожаю, люблю и постоянно буду перечитывать!

Несказанные речи, Тур 2019