_mariyka__

Никакой не эксперт

14 декабря 2019 г. 15:15

Не люблю абсурдизм, как не люблю и юмористическое фэнтези - за общую бессмысленность и основной упор на последовательность шуток. Поэтому мне удивительно, что я была в таком восторге от этой книги. Давненько я сразу после чтения не лезла в книжные ИМ искать бумажную версию. Фрегат "Лавр Георгиевич" под командованием капитана сэра Суера-Выера плавает от одного острова к другому, открывая их и сходя на берег. На каждом острове их ждет какой-нибудь прикол, какая-нибудь плюшка. Остров голых женщин, остров теплых щенков, остров одинокого пилигрима (который "не пилигрим, а д..б какой-то"), остров неподдельного счастья, остров, на котором всё есть...

В общем, это прелесть что такое, начиная с самих островов (щенки, ну конечно в первую очередь меня покорили щенки) и заканчивая шутками.

Лоцман Кацман в этот момент стоял на корме и пил свой утренний пиво.

Правда поручиться могу только за первую половину. Дальше то ли у меня настроение стало не то, которое нужно для этой книги, то ли правда пошло чуть хуже, но от первой половины чистый восторг, а вторая уже шла ровно. Кстати несомненный плюс книги - озвучка Клюквина. Аудиоверсия совершенно замечательна от самой начитки до музыкального сопровождения.

Бесконечное приключение
Собери их всех

Так вот в чьем исполнении я ее слушаю и меня больше привлекает не сам рассказ, а как рассказывается. Клюквин - гений озвучки

Да, Клюквин шикарен. Впору две оценки книге оставить - отдельно произведению и отдельная пятерка для озвучки))