14 декабря 2019 г. 12:20

Одна из книг,которые я давно хотела прочитать,купившись на обложку. Все-таки не каждая детская книжка имеет обложку с закосом под аниме, ГГ как мне сначала показалось бисененистой наружности ( как выяснилось в ходе прочтения-цундере с внешностью Урие Куки и мозгами Ягами Лайта).
Содержание тоже неплохое. Особенно мне нравится,когда в произведении, предназначенном для детской/подростковой аудитории мелькают "взрослые" элементы - тут эльфы не просто духи деревьев с волшебной силой, а самый настоящий спецназ волшебного мира, кентавры используют свое умище на создание новых технологий, способных конкуировать с техникой людей, а для самих "вершков" встреча с магическими тварями может закончиться и вовсе фатально (причем с теми же эльфами,а не троллями,которые и так известно,что опасны). Вообще первый раз вижу произведение, где волшебные существа используют биологическое оружие, до такого даже Ролинг не додумалась, в ее мире все ограничивается маханием волшебной палочки. Хотя саму атмосферу волшебства (его вообще кажется откровенно мало)все эти супер-технологии занижают, а это уже минус. Все-таки хотелось бы чууууть больше сказочности.

спойлер
А еще на фикбуке полно фанфиков с пейрингом Артемис/Элфи, где они трахаются. 0_о Теперь мне нужна хентайная додзя по этой книге.Я не шучу.