13 декабря 2019 г. 21:49

Обратно в мир, в котором свет автоматически зажигается в холодильниках, но не в туалете....
------------------------------
Довольно занимательная вышла книга.
Напомнила мне Айзека Азимова с его Концом Вечности и местами Пола Остера с 4321.
Очень часто возвращалась к ним мысленно.
Она и простая и глубокая. Она об обыденной жизни и о жизни в целом. Ведь каждый день мы сталкиваемся с выбором, что съесть на завтрак, на автобусе или метро поехать на работу, пойти на тренировку или поваляться с книжкой, бросить нелюбимую работу или переехать в другой город.
«Каждый выбор - это одновременно отказ от чего-то другого.»
«Самый правильный выбор чаще всего является самым пугающим.»
И казалось бы, что нет ничего в этом сверхъестественного и сложного, а посмотреть с другой стороны, это же выход из зоны комфорта - а это нифига не легко бросить насиженное тёплое местечко. И выбор наш может быть с надеждой на лучшее - типа: поменяю работу-буду больше зарабатывать и больше тратить на лучшее для себя; а может быть совсем наоборот со страхом о том, что ты оставишь после своего шага.
И вы наверное сейчас думаете, как это связано с книгой то? А самым прямым образом, она о тех, кто принимает участие в подталкивании Вас к этим шагам и шажкам для изменения жизни. А кто эти они?
Может они создатели судьбы, а может это вообще никак с Вами не связано, Вы лишь ступень для другого действия.
А быть может это вообще не о нас, а лишь о двоих влюблённых.
В любом случае, Вы найдёте здесь частичку себя и своих переживаний.
Я нашла. Чего и Вам советую!