Grandmama

13 декабря 2019 г. 19:31

Жил-был одинокий пенсионер Уве Пес. Он не всегда был таким одиноким, но получилось, как получилось... Другой бы на его месте загрустил бы и печально выращивал цветочки на своем участке. Но не таким был наш Пес. Нет он не дал объявление в газету, что одинокий крокодил Пес ищет себе друзей. И не ринулся на просторах интернета на сайты знакомств, да и не знал наш пес про интернет. (А не то бы зашел на ЛЛ и играл бы в ДП). Вспомнил наш Пес, что за свою добропорядочную жизнь не успел побродить по полям, по лесам, не посмотрел на моря и горы. Продал он садик и дом, собрал чемодан и пошел искать приключений на свой старый хвост. И нашел...
Нашел. Да таких приключений, что вступил в конфликт с полицией. Это наш добрый, славный Пес, который все хотел сделать как лучше. Это на тему благих намерений, приводящих сами знаем куда. А вот Пес не знал куда, да и откуда ему было знать, если в своей добропорядочной жизни он водился, в основном, с Ослами и Козлами. Так что ступил наш Пес на кривую дорожку и пошел по ней в поисках впечатлений и приключений. А нашел...
А нашел друзей. И это хорошо...
Такая смешная и трогательная не совсем детская детская сказка. Немного на тему "не ходите дети (и собаки) в Африку гулять"... Немного на тему: "сказка ложь, да в ней намек"... а намеков немало, особенно в главах, где Пес решил стать политиком. Но честный Пес в политики не сгодился... Ну и ладно, не очень-то и хотелось.
Никто ведь не сочтет за спойлер, если я напишу, что "хорошо, что все хорошо кончается", это ведь сказка.
Сказка ложь да в ней намек: сидите собаки старые пенсионеры дома в своих садиках и выращивайте свои кактусы.
Если честно, история мне понравилась, и я рада, что познакомилась с новой, для меня, писательницей. С большим удовольствием почитала и про приключения маленького Франца.

Поздравляю с Наступающим Новы Годом и выражаю свою благодарность заслуженному капитану-мореходу sinbad7, возглавившему на этот раз фелюгу "Моё прочтение" за то. что, в свое время, не побоялся взять меня в свою команду, где я из юнги превратилась в старого долгопрогульщика.

ДП-2019, декабрь, финал, команда "Пастушья сумка"