LiliaLa

Экспертный эксперт

13 декабря 2019 г. 00:30

5 Искусство рождается только от горя.И никогда от радости.

Очередная книга Чака Паланика о том,как низшие потребности манипулируют нашим разумом. Если не контролировать свои животные позывы,то можно оказаться в ловушке (на собрании сексоголиков).
И нет ничего более эйфорического,чем совокупление.

В ту минуту, когда наткнётесь на что-нибудь получше секса, позвоните мне. Скиньте на пейджер.

Принято говорить об очевидных зависимостях,которые разрушают нас на физическом уровне (алкоголь,наркотики,сигареты). А как насчет пищевых расстройств (компульсивное переедание,анорексия) и сексоголиков?Необдуманного захламления вещами,как персонаж из истории,который переключился с одной зависимости на другую (с секса на сбор камушков)?

Главный персонаж Виктор Манчини играет на чувствах других людей. Он специально  разыгрывает сцену удушья в ресторанах, используя самую сильную манипуляцию  - жалость.Тот, кто спас этого человека, присылает ему открытки и деньги,в итоге (за счет того,что спасавших его чуть ли не сотни) набегает приличная сумма $$$.
Он жалок,тем самым   силен.

Плакать — это нормально, если слёзы не настоящие.

Человек возвышается над слабым  и готов отдать ему все что угодно,чтоб почувствовать себя героем. Мы спасли человека...подарили новую жизнь.Теперь мы за него в ответе.

Я просто хочу, чтобы рядом был кто-то, кого можно спасти. Чтобы рядом был кто-то, кому я нужен. Кто не может без меня жить. Я хочу быть героем, но не однократным героем.

Перед прочтением Паланик предупреждает,что лучшее ее не читать,а я призываю   прочесть ОБЯЗАТЕЛЬНО тем,кто привык к слащавым романам , а не к жестокой реальности.