naattaallys

12 декабря 2019 г. 19:49

3.5 Неожиданный сюрприз

Вот так видишь книгу и проносится гаденькая мысль - о, опять героиня без юмора, без принципов, без мозгов, но которую хотят все мужские персонажи от 16 до 60. Есть у меня список авторов, которые со скоростью света штампуют в печать эти "книги", и честно признаться, Вудворт я отношу к ним же и обычно прохожу мимо. Когда видишь в названии "замуж", "невеста", "жена", "любовница", "твоя" и т.п. с сожалением признаешь, что женщине не стоит давать в руки перо, ибо все мысли, что выливаются на бумагу, это ах, я такая замечательная, остроумная, красивая любите меня и ***те, кхм. Но я открыла книгу (женская логика), в свое оправдание могу сказать, что стоящие любовные романы закончились на Остин и Бронте, а читать что-то надо.Итак, каков вердикт? Неожиданно, я втянулась. Нет, это не шедевр, и даже не хороший роман, это просто разгрузка для мозга и в этом ее прелесть. Мне было смешно, легко и интересно. Любовная линия оказалась не банально предрешенной, за что отдельное спасибо. Фразочки героини можно разбирать на цитаты всем склочницам, это мастерство высшей лиги грызущихся стерв, зачет автору. Героиня мне понравилась. Обычная нормальная женщина, не гений, не ангел, не супергерл, гнется, но не ломается и в итоге выигрывает. Так что я дочитала до конца. Перечитывать не стану, но ... спасибо автору за вечер с мелодрамой-комедией. Не худший представитель братии женского лфр.

По-моему, в ромфанте, в каждой второй книге ГГ без мозгов, я не любитель такого чтива, но, помню ездил к сестре (она фанатка этого дела) прочитал у неё пару таких книг