12 декабря 2019 г. 10:16

5 Добрая девочка Соня и остальные

Александра Анненская поставила перед собой цель: на описанном примере показать, как добро и умение прислушиваться к нуждам близких людей спасёт мир от краха.
Соня – добрая и чуткая девочка, которая попыталась достучаться до каждого члена семьи от мала до велика.
Взрослые за бытовыми нуждами и навязанными условностями забывают, что дети – это личности со своими амбициями, стремлениями и страданиями. Наказание – единственный действенный способ воспитания, так кажется родителям, но так ли это на самом деле? Непонимание между отцами и детьми растёт, пропасть увеличивается и люди топчутся на месте.
Митя мне очень понравился, несмотря на его несовершенство. Он самый примечательный и целостный в этой «идеальной» семье, несмотря на плохую успеваемость в учёбе. Меня умилило, когда он сказал, что у него достаточно денег на Америку, ведь он накопил деньги на велосипед. Ребёнок был готов отказаться от мечты на колёсах ради того, чтобы умчаться подальше из ненавистного дома. Детская наивность не знает преград!

За рецензию спасибо. Такие книги необходимо читать

Всегда пожалуйста)

Вы открыли для меня нового отечественного автора - Александра Анненская, был по-моему декабрист с такой фамилией. Я люблю отечественную литературу! И радуюсь когда появляются новые авторы.

Чужая семья - "со стороны виднее", - как говорит русская пословица...это взгляд ребёнка и его горячее желание помочь и сделать людей добрее, понятливее друг к другу, заботливее...хорошая, добрая сказка...

взрослым нужно учиться и учиться у детей)