11 декабря 2019 г. 21:38

Волшебная история) Скажете, а чего еще можно ждать от детской книги с таким названием? Но я говорю не об этом. У меня с самого детства остались приятные воспоминания об этой истории. Правда, читала я тогда издание с иллюстрациями другого художника и Лихо там было изображено по-другому, но это мелочи.

Интересно подается история. Это вроде еще сказка для детей, но уже адаптированная под более современные условия. Хотя в чем эта современность? Яблочко по блюдечку присутствует во всех сказках, Василиса на то и Премудрая, чтобы разрабатывать новые волшебные вещи, просто раньше нигде не упоминалась ее лаборатория и процесс разработок. Взаимоотношения между царем и боярами, скрытое соревнование между богатырями. Даже про Кощея и Соловья-разбойника написано с новым подходом. В сказке, как и в реальной жизни, существуют персонажи мелочные, стремящиеся к своей личной сиюминутной выгоде. Но радует, что добро, как, впрочем, традиционно, побеждает зло.

Очень интересная история даже для взрослых детей. С удовольствием рекомендую и буду читать своим будущим детям.

Прочитано в игре "Собери их всех"